Ваш город: Воронеж

Владельцам заведений

Парк Алые Паруса

развернуть карту свернуть карту
Парк Алые Паруса

Парк «Алые паруса» — сосновый парк в Левобережном районе города Воронежа, основанный в 1975 году. Расположен на берегу Воронежского водохранилища с видом на дамбу Чернавского моста.

Парк разделен на тематические зоны, которые позволяют заниматься различными видами отдыха или проводить мероприятия. В парке возможна как обычная прогулка, так и активный отдых. Есть четкая ориентация на возможность отдыха для людей разных возрастов.

Схема парка, расположенная на входе у  главных ворот, а, соответственно, и сам парк «Алые Паруса» содержит:

1. Спортивные площадки.
2. Стадион/Каток.
3. Игровые площадки (три штуки).
4. Кафе и летнее кафе.
5. Детский городок – Крепость.
6. Летний театр.
7. Беседку – Видовое окно.
8. Танцевальную площадку.
9. Площадку для выгула собак.
10. Пляж.
11. Зону для прогулок – Пикник.
12. Зону для прогулок – Город Птиц.
13. Большой и современный туалет.
14. Здание администрации/прокат инвентаря.
15. Шахматный домик.

Стадион. Стадион – это, конечно, громко сказано, потому что этим словом в парке названа обычная небольшая спортивная площадка. Но здесь имеются ворота для мини-футбола и баскетбольные кольца, так что дружеские соревнования и спортивно-развлекательные мероприятия можно проводить без проблем.

Игровые площадки и Крепость. Для детей в парке «Алые Паруса» настоящее раздолье: здесь имеется в общей сложности целых четыре игровых зоны, где можно резвиться самым активным образом. Три площадки с различными горками, лесенками турниками, кольцами, качелями и прочими детско-спортивными атрибутами, а также потрясающая деревянная крепость с башнями и стенами и возможностью заходить внутрь.

Летний театр. В парке имеется открытая сцена, на которой можно проводить концерты и развлекательные шоу. Например, в день открытия парка «Алые Паруса» здесь состоялся концерт детских музыкальных коллективов.

Беседка «Видовое окно». Видовое окно – оригинальное и вместе с тем простое решение французских дизайнеров. Представляет собой беседку, располагающуюся на берегу, у которой вместо задней стенки оборудовано большое окно с перилами, позволяющее любоваться на  воду.

Пляж. Имеется в «Алых Парусах» и самый настоящий пляж, засыпанный белым песком с площадкой для пляжного волейбола.

Зоны для прогулок «Пикник» и «Город Птиц». Конечно же, главным достоянием парка «Алые Паруса» являются великолепные сосны, благодаря которым на территории парка всегда самый свежий, чистый и потрясающий воздух. Поэтому при реконструкции все деревья были сохранены и обособлены в отдельные рощицы с прогулочными дорожками. «Пикник» и «Город Птиц» как раз представляют собой такие рощицы. Но если первый – это обычное скопление сосен с дорожками, то «Город Птиц» еще и содержит оригинальное дизайнерское решение. В этой зоне парка птицы будут жить в особенных скворечниках, развешанных на всех деревьях: скворечники оформлены под здания города. Здесь есть аэропорт, театр, торговый центр, баня, детский сад, университет, кафе, ВХУ и т.д. – получился некий Воронеж для птиц.

Шахматный домик. Шахматный домик представляет собой большую уютную беседку, оборудованную электрическим освещением, лавками и столиками для игры в шахматы. 

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

  • Наталья 25.11.2014 в 16:41

    Летом здесь очень хорошо

  • Юля 24.11.2014 в 18:14

    А вечером здесь еще красивей

  • Wi-Fi
  • Детская комната/площадка
  • Парковка
Адрес:

Воронеж, ул. Арзамасская, 4д

Смотреть на карте